Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

18 ноября
2022

Общедоступные концерты "Музыка моей души"

10 и 25 декабря на сцене Тинькофф Арена состоятся  два общедоступных концерта "Музыка моей души". В исполнении симфонического оркестра "Классика" под управлением маэстро Александра Канторова прозвучат шедевры известных композиторов, наполняющие душу самыми светлыми переживаниями.
 

 

В программе - шедевры Венского бала
 
Вальсы, польки и марши семьи Штраусов:
- увертюра к оперетте «Летучая мышь»
- польки «В Павловском лесу», «Болтушки»,
- вальсы «Розы юга», «Королевский», «На прекрасном голубом Дунае», «Персидский марш» и знаменитый «Марш Радецкого».
 
Зуппе - увертюры к опереттам
 
Вальдтейфель - вальсы «Конькобежцы», «Эспаньола», «Волшебство Сирен»
 
 
25 декабря, в преддверие встречи Нового Года, Санкт- Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под руководством Короля вальсов Санкт-Петербурга маэстро Александра Канторова приглашает публику стать участником многовековой музыкальной традиции и почувствовать себя на самом настоящем венском празднике, окунувшись в атмосферу Венского бала.
 
 
Венский бал чем-то напоминает сказку, так не похожую на современную реальность. Шедевры венской классики, которые прозвучат в предстоящем концерте, дадут возможность окунуться в волшебный мир, забыв на пару часов о будничной суете. Венский бал – это феерия, грациозность, изящество.

Новый год – время подарков, розыгрышей, сюрпризов. Время приглашать и принимать гостей. И в этот вечер в гостях у оркестра «Классика» и слушателей концерта прекрасный коллектив Ансамбль бального танца «Ониона» из города Пушкина.

И, конечно же, невозможно представить такой концерт без звучания прекрасных женских голосов. Кто именно и что будет исполнять – останется Новогодним подарком-сюрпризом для слушателей, пришедших на концертную площадку КСК «М1- Арена» - современный многофункциональный спортивно-концертный комплекс с уникальными акустическими свойствами. Оркестр будет звучать в естественной акустике без усиления и подзвучки. Зрители располагаются на трибунах и в партере, окружая музыкантов со всех сторон, что всегда создает в аудитории атмосферу живого общения - почти как в семейном кругу.

Цена на билеты тоже будет предельно доступной, чтобы все желающие смогли поделиться радостью с друзьями и семьями, побыть на одной волне с близкими на концертах "Музыка моей души".