Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

15 декабря
2016

Первая встреча Друзей оркестра "Классика"

11 декабря в Офицерском клубе "Честь имею!" состоялась первая встреча Друзей оркестра Классика - наших постоянных слушателей. Приглашение к участию получили все подписчики нашего сайта, а также групп Вконтакте и Facebook.

В неформальной обстановке камерный состав оркестра исполнил произведения Моцарта, Рахманинова, Чайковского.. Мы обменялись впечатлениями (благодарим всех, кто высказался, за теплые слова!), провели фото и автограф-сессию, подарили нашим друзьям небольшие сувениры.

  

 Идея подобных встреч родилась довольно давно. Около 15 лет назад оркестр постоянно выступал в колонном зале Педагогического университета имени Герцена. Там и сформировалась наша первая постоянная публика, посещавшая наши абонементные концерты. Затем зал был закрыт на реконструкцию, а "Классика" выступала с концертами в самых различных залах Санкт-Петербурга (если сказать точнее, оркестр посетил около 3-х десятков концертных площадок только в нашем городе, чему будет посвящен наш следующий проект "Легенды Петербургских залов"). На этих концертах побывали слушатели самых различных возрастов и взглядов. Благодаря умению общаться со зрителями, маэстро сделал классическую музыку понятной и доступной даже для людей, услышавших ее впервые. Некоторые концерты были бесплатными, некоторые -максимально доступными по цене, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к прекрасному. Из-за разнообразия программ и обширной географии нам не удавалось сделать абонемент для постоянных слушателей, но идея посещения концертов "единым фронтом" никогда не покидала А.Канторова, и на нашем сайте мы стали формировать круг друзей, которым сообщали о наших мероприятиях, и которых давно мечтали собрать всех вместе.

 

Дорогие друзья! Мы очень рады, что наконец состоялась наша первая встреча! А тех, кто недавно узнал о существовании нашего Клуба, мы тоже приглашаем стать Другом Классики! Для этого оставьте свой e-mail в разделе подписки на главной странице или вступите в наши группы ВК и Facebook.

И, конечно же, мы особенно благодарим наших друзей из Офицерского клуба "Честь имею!" и холдинга "Ленполиграфмаш".  До новых встреч в Клубе!