Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

10 июня
2019

ПУШКИН. Музыка радости

6 июня в ДК Ленсовета состоялся наш долгожданный концерт в рамках проекта "Музыка Радости", приуроченный к 220-летию со Дня рождения А.С.Пушкина.

???? 6 июня в ДК Ленсовета состоялся наш долгожданный концерт в рамках проекта Музыка Радости, приуроченный к 220-летию со Дня рождения А.С.Пушкина. Пожалуй, такое количество жанров мы не совмещали на одной сцене еще никогда.. В этот вечер нам дарили радость музыкальные произведения Глинки, Чайковского, Свиридова и Глиэра, со сцены звучали строки Даниила Гранина и Александра Сергеевича Пушкина, а на большом экране рождались удивительные образы в песочно-акварельной технике.

  

Собрать все таланты в единое целое и объединить различные эпохи в одной постановке прекрасно удалось нашему режиссеру Алле Масловской. Еще раз благодарим всех участников: Николая Бурова - за чтение фрагментов из книг Даниила Гранина, Михаила Морозова и Ивана Стависского - за строки Александра Сергеевича. А также солистов Мариинского и Михайловского театра: Виолетту Лукьяненко, Виталия Амосова, Екатерину Фенину и художников Марину и Еву Сосниных!