Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

08 октября
2016

В Сочи завершился фестиваль "Легенды Летнего театра"

6 октября в Сочи завершился фестиваль "Легенды Летнего театра", который проходил в Летнем театре парка имени Фрунзе. Зрительный зал не смог вместить всех желающих, а очередь у главного входа продолжалась до Черноморской улицы. За время фестиваля концерты посетили более 3-х тысяч сочинцев и гостей южной столицы. При поддержке наших организаторов оркестр "Классика" подарил слушателям 6 самых разнообразных музыкальных встреч.

Мы благодарим за организацию наших концертов:
Министерство культуры Российской федерации
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Администрацию города Сочи
Управление Хостинского районного отдела культуры

Отдельное спасибо директору гранд отеля "Жемчужина" Ковалеву Геннадию Егоровичу, администрации Сочи Бриз Спа Отель, владельцам и всему персоналу Летнего театра!

 

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

1 октября

Состоялось торжественное открытие при участии представителей администрации городов Сочи и Санкт-Петербурга.
Оперные звезды Евгения Муравьёва и Виктор Алешков (Мариинский театр), а также Михаил Дьяков (Большой театр) исполнили лучшие арии из "Евгения Онегина" и "Пиковой Дамы" П.Чайковского.  

2 октября

В Летнем театре прозвучали самые известные симфонические миниатюры, вальсы и арии Моцарта, Бетховена, Вебера, Брамса, Дворжака.. Программа была подобрана как бы по следам симфонических сезонов 50-х годов, когда в Летнем театре исполнялись именно эти произведения.

3 октября

В Летнем театре прошел вечер под названием "Романтика скрипичных струн".
В исполнении воспитанников профессора Московской конверватории им. П. И. Чайковского, Народного артиста СССР Э. Д. Грача прозвучали четыре знаменитых скрипичных концерта: Моцарта, Паганини, Мендельсона и Чайковского.
Вечер был посвящен памяти великих исполнителей, блиставших на этой сцене - Л.Когана, Д.Ойстраха.. А молодые солисты Лев Солодовников и Елена Таросян стали продолжателями замечательных традиций Летнего театра.
Мы благодарим Санкт-Петербургский Дом музыки и его художественного руководителя Сергея Ролдугина за знакомство с молодыми талантами!

4 октября

В этот день зрители Летнего театра совершили небольшое путешествие во времени и в пространстве. Само название концерта "Чайковский и его время" располагало к тому, чтобы ощутить себя в 19 веке (этому нам немало помогало изобретение 21 века - мультимедийный экран). А также нам удалось побывать в небольшом, но знаменательном итальянском городе - Сан-Ремо, где Петр Ильич провел несколько месяцев плодотворного отдыха, и где оркестр "Классика" проводит ежегодный фестиваль "Империя Чайковского" .
Открытием вечера стала молодая солистка Агафия Григорьева, в исполнении которой прозвучал Первый концерт П.И.Чайковского.

5 октября

В Летнем театре прозвучал Реквием В.А.Моцарта в исполнении Концертного хора Санкт-Петербурга. С этим прославленным коллективом "Классика" выступает не впервые, и в начале концерта мы вспомнили наиболее яркие моменты нашего сотрудничества.
А в завершении концерта художественный руководитель хора маэстро Владимир Беглецов тепло поприветствовал всех участников и гостей фестиваля.

6 октября

Состоялось торжественное закрытие фестиваля - немного печальное, но в то же время долгожданное событие, ведь этот вечер был посвящен легкому жанру, а на сцену вышли настоящие звезды оперетты, артистоы Санкт-Петербургского театра Музыкальной Комедии : з а России Алина Алексеева, н а России Валерий Матвеев и лауреат межд. конкурсов Андрей Данилов. На сцене предстали супруги Розалинда и Генрих, таинственный Мистер Икс и сама Королева чардаша...

Надеемся, что фестиваль "Легенды Летнего театра" обязательно продолжится в следующем году, ведь у "Классики" в запасе множество интересных программ!