Государственный
Санкт-Петербургский
симфонический

Оркестр «КЛАССИКА»

Художественный
руководитель,
главный дирижер

Александр КАНТОРОВ

07.06.2023, 19:00
Популярные симфонические миниатюры
Народный дом графини Паниной (ДК Железнодорожников, ул. Тамбовская, 63)

Летние общедоступные концерты

Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов открывают новый сезон летних общедоступных концертов.

В программе: Моцарт, Бетховен, Вебер, Дворжак, Брамс

Лето - время для экспериментов и положительных эмоций, для прогулок по городу под звуки чудесной музыки! И в июне-июле маэстро Александр Канторов вновь приглашает слушателей в Народный дом графини Паниной.

Это необычное здание было построено в начале 20 века среди бедных кварталов Лиговского проспекта по инициативе графини Софьи Паниной, чтобы нести свет просвещения людям, независимо от их происхождения и положения в обществе. Под его крышей для всех желающих работали кружки, секции, а также театр с прекрасной акустикой.
Продолжая традицию Лиговского Народного дома, заслуженный артист России Александр Канторов и оркестр "Классика" - один из лучших коллективов Петербурга - подготовили разнообразную программу. По давней традиции, дирижер Александр Канторов также выступает в роли ведущего, чтобы сделать симфоническую музыку доступной и понятной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра. Как говорится, "минимум формализма, максимум классики"!
 
На первом общедоступном концерте слушателей ждёт калейдоскоп известных имен: Моцарт, Бетховен, Брамс и другие зарубежные классики. Почти каждое музыкальное произведение - близкий сердцу шедевр. Это максимально узнаваемая классическая  музыка, которая давно на слуху: она звучит на радио, в кинофильмах и даже в рекламе. И каждый фрагмент открывает нам целую эпоху с особым стилем и настроением.
В концерте примут участие молодые дарования - будущие скрипачи, ученики выдающегося педагога - Савелия Шальмана.